Можно ли вернуть деньги с брокерской компании.

• г. Астрахань

Финансовый советник компании БКС навязал клиенту продукт на 2 млн. рублей, возникает вопрос судебного разбирательства

В 2021 г. В компании БКС финансовый советник навязал мне продукт компании бкс феникс на 2 млн. рублей, куда включил акции разных фирм по своему усмотрению. Я как раз болел ковидом, с договором не был ознакомлен, подписал поручение путем смс, которое пришло мне на тлф домой, с меня взяли комиссию 20 т.р.,.Обещал 15% годовых, но выбранныем им акции сразу упали и я не получил ни копейки. Когда стал разбираться, затребовал договор, который я не подписывал, выяснилось что в 24 году я могу получить только сумму по минимальной акции, т.е 12% на данный момент. Есть ли шанс судиться с бкс и выиграть дело.

Ответы на вопрос (9):

Можно вернуть деньги с процентами.

Судится можете, но шансы минимальные, так как акции это рискованные активы

Здравствуйте

Нужно знать что именно за продукт вы оформили.

Бкс имеют множество различных финансовых инструментов.

Добрый день. Сколько стоит ваша консультация и каковы шансы на возврат денег или хотя бы акций по номиналу. Если надо я пришлю договор., который я только увидел.

Обращайтесь в личные сообщения.

Самореклама на сайте запрещена.

Да,возможно.

Нужно начать Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее исполнителю. В случае отказа в удовлетворении законных требований, подаете иск в суд.

Вы можете написать претензию и какие шансы на возврат денег или акций по номиналу.

Могу составить. Разная практика. Зависит, то того что заявить и как изложить.

добрый. Составьте обращение или жалобу и сколько это будет стоить.