Может ли работодатель в аптеке заставить выйти с графика 2/2 в график 3/1 так уволил сотрудника за 1 день.

• г. Липецк

Может ли работодатель в аптеке заставить выйти с графика 2/2 в график 3/1 так уволил сотрудника за 1 день.

Ответы на вопрос (5):

Изменение условий работы только с согласия работника

Нет, не может

Добрый вечер, самовольно нет разумеется, так как данное действие происходит только с согласия работника

Нет, не может, если ваш график зафиксирован в трудовом договоре. Он должен сообщить вам об этом миниму за 2 месяца. Он может лишь попросить вас об этом и при вашем согласии изменить график работы "по соглашению сторон".

Установленный договором график должен соблюдаться работодателем. Изменение условий - только по соглашению сторон