Может ли бывший муж дать согласие на усыновление детей через нотариуса? И может ли быть усыновителем дедушка детей?

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Законом предусмотрено нотариально удостоверенное согласие на усыновление.

Закон предусматривает согласие биологического отца детей, но мужем матери, а не дедушкой

1.может

2.может.

Не может

Дедушка может взять на себя роль папы для внуков. Главное, чтобы он прошел по всем критериям в качестве усыновителя, и тогда суд сделает его официальным родителями малыша.