Вопрос о НДФЛ и возможности онлайн-работы для жены дипломата за рубежом

• г. Ставрополь

Нахожусь за рубежом всвязи с загранкомандировкой мужа (работает в посольстве, дипломат), за рубежом не работаю.. хочу устроиться на работу онлайн в России.. будущий работодатель говорит, что ндфл будет 30% и что-то про 183 дня.. правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется. Читайте налоговый кодекс - Ваш налог будет 30%, так как вы находитесь заграницей больше 183 дня.

А как быть с тем, что посольство-это территория Рф,и условно, я нпхожусь в России постоянно?