Скажите, пожалуйста, можно ли взыскать деньги по данной расписке, в какой форме и куда обращаться?

• г. Москва

Я, ФИО, обязуюсь вернуть деньги за дверь гр-ке ФИО в сумме 9000 тысяч рублей N октября 2012 г. паспорт NNMM NNMMNN. Дата N.09.2012. Подпись/расшифровка.

Ответы на вопрос (3):

Да, долг вернуть можно, подав исковое заявление о взыскании долга в мировой суд по месту жительства ответчика

По такой расписке - можно.

Добрый день.

Сначала советую направить претензию, в случае ее не удовлетворения, подавайте в мировой суд .

С уважением, Фаллер Ю.А.