Отсутствие свободы выбора - школа отказывает в факультативе по подготовке к ОГЭ и предлагает альтернативу

• г. Красноярск

Права от школа в отказе факультатива к подготовке к ОГЭ, сказали готовьтесь самостоятельно... можете приходить на факультатив в другой класс.

Ответы на вопрос (1):

Школа не обязана организовывать факультативы, это право школы, которым они могут и не пользоваться.