Оплата замены крана - бесплатно или за дополнительную плату?

• г. Курск

Потёк кран. Который перекрывает воду в квартире вызов аварийной службы на замену крана платно или нет потому что с меня взяли 1000 рублей

Ответы на вопрос (1):

В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях

В данном случае, так как этот вентиль обеспечивает всю квартиру, то эо общее имущество и устанавливать его должно УК и за свой счет. А квитанцию вам на эту сумму предоставили?