👋 у меня очень много займов и по некоторым есть просрочки. Как выйти из долговой ямы

• г. Якутск

👋 у меня очень много займов и по некоторым есть просрочки. Как выйти из долговой ямы

Ответы на вопрос (4):

1)Написать отказ от взаимодействия с мфо.2) Сделать рефинансирование.

Как вариант банкротство.

Повысить финансовую грамотность

Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества (пункт 2 статьи 213.4).