Незаконная выплата алиментов - как пересмотреть размер и обязать отца платить по закону?

• г. Нальчик

Отец платит алименты ребёнку 3000 тыс, сам получает зарплату 50, 60 а оформлен на минималке и получается не законно он получает 50 тыс а пдатит алименты с 15000 тыс зарплаты что оформлен по минималке. И это длится уже 2 года. Как пересмотреть и заставить платить как положено.

Ответы на вопрос (5):

Если у него остальная часть зарплаты "серая", то тут ничего не поделаешь Платить он будет с официального дохода.

Ну преподать ведь можно на пересмотрение... И вот ещё вопрос она будет учится после окончание 9 класса, мать имеет право подать на обучение так как платит мало алиментов. Где же закон?

Если алименты в? соотношении, подайте на алименты в твердой денежной сумме.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме

Ирина, так обратитесь в суд с исковым заявлением об изменения порядка взыскания алиментов с % на твёрдую денежную сумму.