Как разделить имущество при разводе, если один из супругов требует компенсацию за улучшение собственности

• г. Кемерово

До брака у супруга была 1-комнатная квартира. После свальбы квартиру продали за 700 т. р., взяли кредит и купили 2-к. Затем снова продажа и покупка 4-к. Сейчас разводимся. Муж требует вернуть ему стоимость 1-к, но по нынешней стоимости, т.е.1.5-2 млн. р. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместного имущества. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. Пусть доказывает стоимость доли в суде.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.