Возможность перевода пенсии из Украины в Россию на временный период

• г. Бахчисарай

Я гражданин России, проживаю на Украине, получаю пенсию в Украине, имею вид на жительство. Хочу переехать временно сроком на один в Россию. Могу ли я на этот период перевести пенсию в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. У Вас место жительства Украина, об этом говорит вид на жительство. Придется отказываться от него для получения пенсии в РФ.

Не осложняйте себе жизнь. Окройте счёт в банке и попросите пенсионный фонд перечислять пенсию на Ваш счёт.