В квартире остался сын но он показания счетчиков на воду не подавал тсж начисляли воду по нормативам.

• г. Краснодар

Доьрый вечер. Помогите. У нас в квартире прописаны 5 человек. Двое с 2009 г живут в станице у них там частный доимк. Мы с мужем тоже в 2009 году жили там но у мужа случился инсульт в 45 лет просто конец света после операций мы 8 месяцев 01.01. 2011 находились в квартире так как больница и скорая помощь в городе быстрее приезжает но в марте 2012-го опять переехали к родителям в станицу. В квартире остался сын но он показания счетчиков на воду не подавал тсж начисляли воду по нормативам. Долг по коммуналке вырос 78000. перерасчет в тсж делать отказываются справки с места временного проживания не принимают ссылаясь на то что нет такого закона и вообще они на какмто собрании решили не принимать такие справки (цитата будут все задним числом справки приносить а потом требовать перерасчет) сейчас тсж обрптилось к коллекторам мне коллекторы мозг выносят хотя я согласна платить но только после перерасчета и не против чтобы тсж обратилось в суд. но почемуто в место суда коллкторы. ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд на ТСЖ и через суд обяжите их принять справки и сделать перерасчет по показаиням счетчиков. Т.К. они могут только начислить пеню за несвоевременную уплату, а не считать по нормативам.