Как быть в этой ситуации и что говорить его маме, щас при встрече?

• г. Зеленоград

Я по поводу http://www.9111.ru/questions/q2078928-zdrastvuyte-u-menya-takoy-vopros-drug-perechislil-mne-den.html#q2078928 этого вопроса! У нас есть свидетель, что ее сын сам перечислял деньги нам на карту. Никаких насильственных и противозаконных действий не было совершенно в сторону ее сына. Все было по согласию. Он отдает 40 тысяч за долг, перечислив на мою карту с карты мамы. Потом мы просто пошли и сняли. Как быть в этой ситуации и что говорить его маме, щас при встрече?

Напомню мать требует деньги назад, долг сына. Хотя сын сам все перекидывал и есть свидетель. Заявление она еще не писала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При встрече спросить, что она хочет. если хочет вернуть свои деньги (пусть это и долг сына) то вам лучше вернуть. в противном случае, она сможет добиться этого без проблем.

Алексей, с точки зрения законодательства - В не имеете права присваивать данные денежные средства, так как они не принадлежат Вашему должнику. Так что не зависимо от всего - минимум, что ВЫ получите - гражданский иск о неосновательном обогащении. Вы вернете деньги, проценты по ставке рефинансирования и судебные расходы.