Что грозит человеку, потратившему 8 000 с найденной карты? Возможно ли примирение сторон?

• г. Иркутск

Потратила 8 000 с найденной карты. Ранее не судима, деньги вернула, потерпевший написала, что претензии не имеет и просит прекратить дело. У меня статья 158 часть 3 г.Что мне грозит? Может быть примирение сторон?

Ответы на вопрос (3):

Могут прекратить по ст.24 УПК РФ

Да, примирение возможно.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Можете быть освобождены от отбывания наказания.