Как отказаться от детей в наследстве в пожилом возрасте - рассмотрение ситуации и альтернативные варианты

• г. Кемерово

У меня натянутые отношения с моими дочерями, т.к. они меня очень обидели. Мне 82 года, дочерям по 61 и 59 лет. Чувствую, что скоро уйду из жизни. Не хотела оставлять свои накопления им, но т.к. они пенсионеры все равно они будут иметь право на наследство. Подскажите, можно ли отказаться законно от детей в таком возрасте? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от детей по Закону не представляется возможным.

Чтобы детям ничего не досталось, имущество при жизни можно подарить, указав в договоре на жилье право пожизненного проживания, Мариса Харисовна.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения
.

А кому вы бы хотели чтобы достались ваши накопления? Как вариант оформите дарственную, подарите.

Такой процедуры не существует в принципе.