Вопрос: могу ли я с неё взыскать свой долг, если да, что мне нужно делать в этом случае?

• г. Москва

Я заняла знакомой 250.000 руб. на два года. Она написала расписку, в которой обязуется вернуть указанную сумму через два года, если данная сумма возвращена не будет, она обязуется выплачивать по 10% ежемесячно от вышеуказанной суммы. Срок прошел, деньги знакомая не вернула, на звонки не отвечает. Где она проживает в Москве я не знаю, так как она снимает жилье, постоянно зарегистрирована у мамы в Калуге.

Ответы на вопрос (4):

В суд иск по месту постоянной регистрации должницы

Здравствуйте Наталья!

Да, Вы можете взыскать с должника всю сумму денег + %. Для этого необходимо обращаться с заявлением в суд по месту жительства ответчика.

Составляете исковое заявление и подаете со всем необходимыми документами в суд по месту регистрации ответчика, если не можете установить и доказать фактическое проживание.

Будут вопросы - обращайтесь!!!

С уважением, Сергей Данилов

Надо подать иск о взыскании этих денег в суд по месту её прописки. Обращайтесь, помочь можно.