Возможность оформления инвалидности для подопечной, переведенной в коррекционный класс три года назад, и что для этого необходимо

• г. Иркутск

Три года назад мою подопечную приемная семья перевели в коррекционный класс. Где она и учиться. Аттестата у нее не будет. Могу ли я ей оформить инвалидность и что для этого надо

Ответы на вопрос (1):

Можете - обращаетесь к лечащему врачу, он заполнит документы, направит на комиссию МСЭ, по ее результату примут решение о назначении группы инвалидности, если группу установят - то до 18 лет, а потом будет повторная комиссия.