Можно ли получить узбекистанский паспорт в случае утери и наличия гражданства России?

• г. Москва

Можно ли получить узбекистанский паспорт? Я бывший гр. Узбекистана, с 2006 года являюсь гр. России. Приехал в Ташкент к родственникам. Пытался зарегистрироваться в паспортном столе, но получил отказ. Так-как якобы я до сих пор считаюсь гр. Узбекистана. Могу ли я в таком случае оформить узбекистанский паспорт, вместо прежнего, который у меня утерян?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, это всецело компетенция законодательства Узбекистана, не России.