Мой муж в зоне сво.21.11.1964 года рождения. Инвалид 3 группы. Контракт заканчивается. Может он уволиться

• г. Уфа

Мой муж в зоне сво.21.11.1964 года рождения. Инвалид 3 группы. Контракт заканчивается. Может он уволиться

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. По заключению ВВК можно. Только в связи с окончанием срока контракта не уволят.

Что вы мечетесь.. он должен рапорт на увольнение подать командованию. А там уж как посмотрят. Вы же даже не указали, каким образом он контракт заключил.

По заключению ВВК

Резеда, в связи с его инвалидностью может, при установлении по заключению ВВК категории "Д" годности к военной службе. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"