Прошло 5 месяцев без ремонта после пожара - Как вернуть детей из приюта и как правильно написать заявление?

• г. Екатеринбург

У нас с мужем забрали 2 детей в приют по причине того что нет ремонта в квартире (был пожар) сделать ремонт нужно в течение трех месяцев. Прошло 5 месяцев а мы ещё полы делаем. И ремонт своими силами. Как быть? Как правильно написать заявление на возврат?

Ответы на вопрос (3):

Елена, пишите в произвольной форме.

Надо указать причины, по которым не было исполнено предписание (исходить следует из формулировок обязывающего документа).

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки