Сотрудник обвиняется в клевете на руководителя - как защититься в суде?

• г. Южно-Сахалинск

Сотрудник из личной неприязни, сообщил руководителю, что другой сотрудник распространил информацию о том что эта руководитель, будучи на корпоративе 4 года назад, подарила ему страстный поцелуй сидя у него на коленях, чего естественно не было! Но руководитель поверила и требует объяснений! А сотрудник этого не говорил! А если руководитель подаст в суд за клевету на сотрудника который этого и не говорил, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Да ничего не делать. Просто игнорировать все разговоры на эту тему.

Можно подать иск в суд о защите чести и достоинства.

Потом, а что руководитель не помнит этого?

Данный факт не относится к выполнению служебных функций. Соотн, оснований требовать объяснения нет. Обращайтесь в суд с заявлением по ст 128.1 УК РФ.

Владимир, ничего не делать, если такого не было, руководитель пусть подает в суд, это его право и доказывает обратное.

Каждая сторона доказывает свои доводы