Возможно ли обязать соседа заложить окно выходящее на мой участок в таунхаусе с отдельным входом и размежеванным участком?

• г. Казань

Возможно ли обязать соседа заложить окно выходящее на мой участок? Имею таунхаус с отдельным входом и размежеванным участком. Такой же участок имеет мой сосед. Таунхаус линейной планировки, одна стена общая и окно одной комнаты выходит ко мне на участок. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

Практически ни чего - окно должно в любой комнате

Не ясно каким образом ваши права нарушены. В доме могут быть окна в любом месте.

Участки размежеваны таким образом, что окно соседа (и часть его дома), находится на моей территории.