Учиться по специальности или на специальности

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли пойти работать юристу на таможню или надо изначально учиться по этой специальности?

Ответы на вопрос (1):

В число квалификационных требований к должностям В Федеральной Таможенной службе входит:

1. Наличие высшего образования по юридическим, экономическим специальностям или специальности «таможенное дело».

2. На должность простого инспектора - без предъявления требований к стажу.

3. Знание: Конституции РФ, таможенное законодательсьво Таможенного союза и законодательство РФ о таможенном деле