Ребенка грозит изъятие - соседи вызвали полицию из-за шума в квартире

• г. Ижевск

Соседи вызвали пдн по случаю шума в квартире из-за того что ребенок плакал, приехала девушка из органов власти и сказала что если ещё раз её вызовут то она изымать ребенка. Имеет ли она права его изъять

Ответы на вопрос (4):

Конечно же нет. Только из-за шума в квартире не изымут.

Сложно, но не невозможно.

Там много факторов влияют

Смотря какой протокол оформила при посещении квартиры

Добрый день. Не могут, по этим основаниям. Ст.77 СК РФ:

При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.

Конечно, это можно по-разному представить, но вышеуказанное следует доказать.