Возможность получения денежных средств в случае невыполнения заказа фасадов - как справиться с проблемой?

• г. Ульяновск

Можно ли получить денежные средства в случае, если:

Владимир заказал у Руслана фасады, отправив список размеров. Перевёл аванс 1 тыр.

Руслан приехал на фабрику и заказал фасады на 10 тыр, оплатив аванс 1 тыр. На своё имя, так как его уже там давно знают.

По готовности Руслан отправил чек от фабрики, назвал адрес, Владимир собрался за фасадами.

Прошёл месяц, Владимир обещал доехать, забрать. После перестал выходить на связь.

Руслан может отправить претензию или как-то встряхнуть Владимира?

Или ехать выкупать фасады и брать с Владимиров 100% предоплаты?

Ответы на вопрос (1):

Руслан может отправить претензию и потом обратиться в суд.