Как снять запрет на регистрацию автомобиля, полученного в результате раздела имущества после развода?

• г. Симферополь

По решению суда мне достался автомобиль от бывшего мужа (раздел имущества, авто на нем). Решение вступило в законную силу. Решила проверить авто, авто с запретом на регистрационные действия. Что мне делать? Просто идти в ГАИ и переоформлять авто? Или мне самой придётся как-то снимать этот запрет?

Ответы на вопрос (6):

Марина доброго дня,

С решение суда вступившем в законную силу, а вступает оно в силу через 30 дней, если его не обжалуют, в суде на данное решение ставят печать "заверено судом", затем вместе с ПТС и свид-вом о регистрации в ГИБДД и происходит переоформление документов

Здравствуйте, спасибо за ответ, прошло уже 3 месяца с момента вынесения решения. По-поводу запрета мне ничего в ГАИ не скажут? Должны по решению переоформить?

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно обратиться в суд принявший решение о разделе имущества с заявлением о снятии наложенного судом обеспечения иска, после этой процедуры суд Вам выдаст на руки определение об отмене обеспечительных мер, который нужно будет подать в МРЭО ГИБДД.

Самостоятельно придётся все оформлять

Это зависит от оснований, послуживших запрету на регдействия. Возможно всё банально - не оплаченный штраф. Если нужно разобраться и решить вашу проблему - обращайтесь лично к любому выбранному юристу на сайте.

Скиньте на номер +7 978 129 91 13 вин код автомобиля, я на сайте ГИБДД проверю основание запрета регистрационных действий и подскажу что делать дальше.