Смс от ООО"НСВ"

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло смс от ООО"НСВ". Просят оплатить долг перед Сбербанком от 2014 года. Это кто такие, скажите, пожалуйста? Стоит ли взаимодействовать с ними? Или это очередная бригада мошенников?

Ответы на вопрос (6):

Это коллекторы, общаться с ними не стоит. Все вопросы решайте через суд.

Спасибо большое!

Это не мошенники. Это коллекторы. Если хотите прервать срок исковой давности - можете оплатить.

Здравствуйте. Это коллекторы. Часто звонят по задолженностям, где истекли сроки взыскания в надежде взять человека "на испуг". Игнорируйте. Если дойдет дело до суда, заявите, что пропущен срок исковой давности (3 года)

Если вы не заключали договор займа, не стоит взаимодействовать

Здравствуйте это коллекторы. В вашем случае пропущен срок исковой давности. О его приминении можно заявить в суде.

См

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.