Ответственность по чужому кредиту - как прекратить назойливые звонки и смс от ООО \'НСВ\' и возможность выигрыша в суде

• г. Благовещенск

Знакомый 3 года назад взял где-то кредит и перестал его платит, и вдоговоре указал мой мобильный телефон и 1,5 года назад мне начили поступать звонки от ОООНСВ с прозьбой что бы я нашел знакомого что бы он оплатил его куда мне нужно обратиться что бы перестали поступать звонки и смс от ооо'НСВ' ичто можно выграть в суде какую суму и за что.

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск в суд о вмешательстве в вашу личную жизнь и взыскивайте моральный вред Звонки можете блокировать - технически это несложно

статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.