Я не работаю у меня двое детей и я мать одиночка Имею ли я право получать пенсию умершего отца.

• г. Сана

Ответы на вопрос (3):

Светлана, если Вы не имеете инвалидности .не достигли пенсионного возраста ( 55 лет) и являетесь трудоспособным человеком, то вы не имеете права на получении пенсии умершего отца.

с уважением, адвокат

Носкова Л.Н.

Если мне 55 лет я могу получать эту пенсию

Сана, Вам необходимо доказать что вы являлись членом семьи умершего отца , тогда Вы сможете перейти на его пенсию.