ФЗ или распоряжение, регулирующие обязанность банков уведомлять клиентов о движении денежных средств на счетах и картах

• г. Владивосток

Каким ФЗ РФ обязали банки уведомлять клиентов о движении денежных средств на счётах и картах?

Или же это распоряжение Центробанка РФ?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что вы имеете ввиду.

Не очень понятно

Есть положение, обязывающее банки оповещать владельцев карт и счётов о движении денежных средств на этих картах/счётах.

К сожалению, я не помню первоисточник, ФЗ ли это, или распоряжение Центробанка.