И могут ли меня оштрафовать за то, что я сразу я не заявила в водоканал о поломке счетчика?

• г. Волгоград

Сама я живу в городе, а в селе у меня есть частный дом (село находится в 600 км от нас).

Там проживает знакомая. Счетчик на воду, который находится в колодце, сломался. В данный момент я не могу поехать в село и поменять счетчик, моя знакомая, которая там проживает, этим заниматься не хочет. Объясните мне пжт, как мне оплачивать за воду, пока я не установлю новый счетчик? И могут ли меня оштрафовать за то, что я сразу я не заявила в водоканал о поломке счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, лучше купить счетчик, подать заявку в водоканал об установке и опломбировании. Тогда не наказывают обычно. Удачи.