Ребенок получил перелом во время дня рождения в детском центре - кто несет ответственность?

• г. Красноярск

Были в детском центре на день рождения, с аниматорами и ТД,ребенок прыгнул в бассейн на мягкие шарики, ушибся ногой, работники приложили лёд,ушиб, а на следующий день поехали в травмпункт, снимок, в итоге перелом трёх палец, что делать кого винить? Работаю не официально, больничного не будет

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, надо смотреть правила посещения детского центра, вывешены ли они в доступноп месте при посещении (или точнее были ли вывешены на момент случая), довододась ли информация до родителей и детей, что вообще за детский центр, какие у них учредительные документы, соотвествует ли требованиям (ГОСТ, Стандарты, и так далее) их бассейн с шариками и другое оборудование (всё что у них есть). Можно попробовать привлечь к ответственности детский центр и потом взыскать с них компенсацию морального вреда. Для начала можно написать заявление в прокуратуру, они проверят всё, после результатов проверки дальше решать взыскивать моральный вред или нет.