Вопрос о переносе счётчика из подъезда в квартиру встаёт в связи с утверждением энергосбытом о невозможности осуществления постановлением 354

• г. Челябинск

Возможен ли перенос счётчика из подъезда в квартиру, если энергосбыт утверждает что по законодательству этого делать нельзя (ссылаются на постановление 354)

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не можете перенести счетчик электроэнергии, установленный застройщиком в подъезде, в свою квартиру без согласия застройщика и органов управления многоквартирным домом. Если вы хотите установить свой счетчик, то для этого нужно заключить договор с поставщиком электроэнергии на организацию учета и расчета потребленной вами электроэнергии, установить новый счетчик и опломбировать его.