Отказ администрации кладбища на установку памятника вызывает вопросы и проблемы родственников умерших

• г. Москва

На московском кладбище на одном огороженном участке расположены два захоронения/могилы (захоронение №1, захоронение № 2).

Всего на участке в двух захоронениях похоронено 5 человек, для 3-х из них уже стоит общий памятник.

Хотим поставить второй памятник для двух оставшихся (один человек в захоронении № 1, второй - в захоронении № 2), но не в ногах, а сбоку захоронения № 1 (так как в ногах растет дерево, мешает установке памятника).

Администрация письменно отказала, сославшись на "несоответствие нанесенных надписей архивным сведениям о действительно захороненных в данном месте умерших, при установке на месте захоронения (могиле).

Подскажите, что в данном случае делать, писать претензию? Иск?

И имеем ли мы право установить один памятник для двух людей, похороненным на одном участке, хоть и в двух захоронениях?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию администрации кладбища.