Опасение увольнения - что делать, если мой приватный разговор в трамвае попал в сеть?

• г. Красноярск

Что можно предъявить человеку, который стоял и снимал на видео мой разговор в трамвае в Петербурге? Если он видео выложит в интернет? Ехал уставший с работы, работаю учителем. Общался со знакомым, темы были политические, точнее про поставку оружия на Украину, про то, что нужно применять ядерное оружие, заметил только в конце. При этом некоторые люди возникли на улице, что типо думай что говоришь. Хотя ничего против России и Путина не говорил, наоборот поддерживал Россию и против НАТО.

Очень боюсь что меня уволят с работы если видео попадет куда-нибудь. Чисто я являлся объектом съемки, так как человек стоял прям рядом со мной.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не основание для увольнения. Можно быть и против СВО - это ваше дело.