Требуют предоставить другую справку о составе семьи для получения студенческой социальной стипендии - мать, отец, дочь, студент-сын и его семья. Нужно указывать доходы старшего сына и его жены? Прав

• г. Уфа

Нужна справка о составе семьи на получение социального пособия (для дальнейшего получения студенту социальной стипендии) Предоставила справку. Состав: мама, папа, дочь (11 лет), сын студент (21 год), живёт и учится в другом регионе. С соцзащиты позвонили, требуют предоставить другую справку, о всех прописанных. Но там кроме нас, прописан ещё один сын (27 лет) со своей семьёй и детьми, которые живут в другом городе. И соответственно просят доходы старшего сына и его жены. Но ведь они отдельная семейная ячейка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Представьте доказательства, что они живут отдельно и них своя семья... по-умолчанию, считается, что прописка считается местом жительства, а раз все живут в одной квартире, то это семья... но это не совсем так...

Кому предоставить? Собесу? Я им сказала, что они там не живут. И вообще у нас по адресу прописки никто не живёт. А им нужна справка именно о прописанных и потом доходы, всех кто прописан. Сына 27 лет, его жены и т.д.