Оспорить решение организации о списании только части долга после процедуры банкротства, учитывая наличие дольщиков

• г. Хабаровск

Какую сумму должна списать ресурсоснабжающая организация после процедуры банкротства, если при включении в реестр кредиторов организация выставила конкретный счет к взысканию, а теперь, когда я отправила им уведомление об окончании процедуры, прикрепила их требования и в свою очередь потребовала исполнить решение арбитражного суда и списать весь указанный в их требовании долг (так как суд освободил меня от обязательств перед кредиторами), организация вдруг вспомнила, что в квартире есть дольщики и разделили эту сумму на них и спишут только малую, т.е. 1/3 часть задолженности. Правомерно ли это? Зачем для арбитражного суда указывали сумму всю к взысканию тогда, без учета дольщиков. Можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Допустили ошибку - исправили

"Какую сумму должна списать... " С должника всю. С иных лиц - ничего. Если лицевые счета не разделены, то неправомерно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

С должника списывается вся сумма, а с других дольщиков ничего не вписывается.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.