Будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий?

• г. Нижневартовск

Мы с мужем купили комнату в общежитии 10,7 кв. Муж прописал нас с ребенком в комнату т.к. является собственником. Я хочу подарить свою 1/4 долю в 3-комн. Квартире где ранее проживала своей маме. Будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Для целей постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий ваш подарок будет расценен как намеренное ухудшение жилищных условий.

Ольга, если вследствие дарения Ваша семья становится нуждающейся в улучшении жилищных условия, то да - будет намеренным ухудшением. На очередь Вашу семью поставят только через 5 лет.