Оспаривание дополнительных требований Почта банка после выплаты кредита - законность действий и сроки давности

• г. Владивосток

В ноябре 2019 года взят кредит. Выплачен вовремя в 2021 году, но Почта банк посчитал что надо внести 500 рублей, за просрочку 1 дня. в договоре этого не нашлось. В апреля 2023 года, банк передает право переуступки долга на 2000 рублей, с процентами, третьим лицам. Подскажите, законны ли действия банка если прошел срок давности, далее с 2021 года, с момента оплаты всей суммы договора и окончанием договора с банком не были прислано не претензий, ни подачи в суд Банком

Ответы на вопрос (6):

Законно или нет зависит от того, действительно ли Вами была неуплачена неустойка. Даже если сумма задолженности 500 р. переуступить имеет право.