Можно узнать если моя жена дала фамилию мою и вы свой паспорт не вписала ребёнка может забрать ребенка у меня

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Ст 65 СК РФ.

На сегодня вносить сведения в паспорт о ребенке не обязательно, но и на ваши права отца это не влияет.

У вас и у нее равные права родителей и она просто может уехать с ребенком и не обязана вас ставить в известность.