Как решить проблему жилья после развода - сын претендует на дом, но бывшая жена создает препятствия

• г. Уфа

Как быть в ситуации, сын развелся. Есть совместно нажитое имущество, дом.Почти год он жил на съемной квартире, несколько раз пытался жить в доме, но бывшая жена постоянно устраивает скандалы, вызывает полицию. Дом 160 кв.м.На данный момент идет раздел имущества через суд. Имеет ли право сын жить в доме?

Ответы на вопрос (7):

Право имеет это общее имущество.

Имеет право жить в доме;

если дом будет поделен на доли, то надо установить порядок пользования жилым помещением

Здравствуйте

Если ваш сын является собственником жилья, имеет регистрацию то да, проживать может.

Собственник жилья его бывшая жена, прописан в доме. Дом построен в браке.

Значит ваш сын имеет полное право проживать в жилье.

Имеет право, разумеется.

Иск об устранении препятствий в пользовании, определении порядка пользования или выдел в натуре его доли.

Здравствуйте!

У него на этот дом точно такие же права как и у нее, конечно имеет право там проживать.