Положено сироте квартира, но мне уже 21 и есть маленький ребёнок

• г. Волгоград

Меня зовут Любовь мне 21 год мои родители лишены родительских прав, я стояла на учёте на квартиру, но так и не получила. Обращалась прокуратуру выиграла суд. Жду но новостей так и нет. В.

Ответы на вопрос (3):

Пора долбить активнее - если решение суда не выполняют.

Здравствуйте!

А решение суда было предоставить вам жилье? Если да, то вам необходимо обратиться в местную администрацию и узнать когда они исполнят решение суда?

К судебному приставу - он исполняет решение суда;

почему он бездействует?

Обжалуйте его бездействие;

пишите приставу заявление на руководилетя администрации города о возбуждении уголовного дела о неисполнении решения суда

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -

наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.