Ветеран военной службы настаивает на выписке из квартиры для получения полной компенсации за коммунальные услуги

• г. Волгоград

Дело в том что отец является ветераном военной службы и аргументирует тем чтоб мы выписались из квартиры, чтоб получить от государства компенсацию за коммунальные услуги (за период примерно 5-и лет), я не проживаю в этой квартире, мы с женой живем в квартире которую мы купили. Мать живет в съемном аварийном жилье. Он утверждает, что пока мы там прописаны, т.е. мать, я и мой сын он получает только 1/4 часть, а хочет получать полную компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Он не прав. Компенсация выплачивается не по прописке, а по собственности

Если у него 1/2, то компенсировать будут 1/4.

Если он собственник, то половину