Умерший муж и наследство - может ли ребенок принять участие?

• г. Ростов-на-Дону

Муж Ливанец у нас сын мы в разводе. Второй брак жена умерла у нее трое детей. В этом году умер муж мой ребенок может вступить в наследство часть?

Ответы на вопрос (2):

Если есть имущество в России - то может несомненно. Если имущество только в другой стране - то надо уточнить законы этой страны, но скорее всего - сможет.

Добрый день! Да может вступить в наследство. Будет формироваться наследственная масса из денежных средств на счетах и имущества находящиеся в РФ. Если есть ценности в иностранном государстве необходимо смотреть в каком точно и по законам того государства принимать решение.