Надо ли сообщать матери об обследовании ребенка?

• г. Москва

Сын 14 лет живет со мной, так как мать с отчимом его обижали. Мы с ним идем к психологу чтобы провести диагностику детско-родительских отношений и определение степени привязанности ребенка к родителям.

Надо ли сообщать матери что мы пойдем к психологу? При условии что сын ее видеть вообще не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Второго законного представителя ребёнка надо уведомить.

С уважением, Дарья Алексеевна

А если ребенок категорически против ее видеть? Я не хочу ему наносить психическую травму. Он только в себя начал приходить.