Я участник СВО от ЧВК Вагнер имею медаль за отвагу. Могу ли я получить какую либо выплату за медаль

• г. Краснодар

Я участник СВО от ЧВК Вагнер имею медаль за отвагу. Могу ли я получить какую либо выплату за медаль

Ответы на вопрос (3):

Граждане, награжденные медалью «За отвагу», получают разовую выплату в размере пяти должностных окладов.

Кроме того, при увольнении со службы получателям награды положено дополнительное выходное пособие в размере одного оклада. Таким образом, тем, чья выслуга лет менее 20, выплатят не два, а три оклада. Те, кто прослужил более 20 лет, получат восемь должностных окладов вместо семи.

5 окладов оплачивать ваш работодатель должен.

Если я правильно понимаю, это внутренняя медаль "Вагнера" и вручал вам её "Вагнер". Если так - это не государственная награда и никаких прав она вам не дает, только моральное удовлетворение.