Наличие выплаты за медаль «За отвагу» у участника СВО, служащего в ОМОН - действительно ли она положена?

• г. Симферополь

Положена ли выплата за медаль «За отвагу» участнику СВО если сейчас он служит в ОМОН (медаль получил будучи военнослужащим, выплату в виде окладов получил) ?

Кто-то говорит, что не зависимо выплачено или нет положена ежемесячная выплата, кто-то говорит, что нет.

Ответы на вопрос (1):

Льготы:

налоговые послабления по имущественному, транспортному сбору;

освобождение от государственных пошлин при иске в суд;

льготная пенсия;

субсидирование квартплаты;

установка стационарного телефона без очереди и бесплатно;

приоритетное право на отпуск в удобное время, дополнительные отпускные периоды;

медобслуживание вне очереди;

обеспечение протезными изделиями;

покупка транспортных билетов без очереди;

бесплатные путевки в санаторий;

льготы семьям при смерти ветерана на достойное захоронение.

Надбавка к пенсии;

50% скидка на квартплату и коммунальные платежи;

региональные выплаты и льготы.

Выплата за госнаграды в 2022 году

Если срок выслуги более двадцати лет, то такое лицо получает 8 окладов, один из которых — за орден, а остальные — за выслугу;

Если срок выслуги менее двадцати лет, то такое лицо получает 3 оклада, один из которых — за медаль, а остальные — за количество отработанных лет.