Изменения в выплате пособия и взыскание алиментов - с 15.09.2023 и 16.01.2024 соответственно

• г. Тверь

С 15.09.2023 была сокращена и получила единовременное пособие за 4 месяца, алименты так же взыскали с этой суммы. Встала на учет в Центре занятости, в котором начисление пособия назначили с 16.01.2024. С какого момента будут взыскиваться алименты?

Ответы на вопрос (1):

Продолжат начислять с даты увольнения по сокращению. Отсутствие официального дохода не является основанием для уклонения от содержания детей. Могут быть применены положения ч. 4 ст. 113 СК РФ.