Какие последствия могут возникнуть для Лизингополучателя при досрочном погашении договора финансовой аренды без принятия техники?

• г. Москва

Между ИП оформлен договор финансовой аренды (лизинга).

согласно трёхстороннему договору купли продажи, Лизингополучатель является получателем техники.

Но в итоге, Лизингополучатель хочет досрочно погасить оплату договора, но не принимать технику.

Есть ли последствия для Лизингополучателя, если договором они не предусмотрены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как правило, лизинговые компании действуют в соответствии с правилами лизинга, посмотрите эти правила, они должны быть размещены на официальном сайте компании. Если там предусмотрена возможность досрочного погашения оплаты по договору без уплаты выкупного платежа, то можно это сделать, ст. 15 Закона о финансовой аренде.