Можно ли получить удостоверение тракториста-машиниста, если в военном билете статья 17 б

• г. Курган

Можно ли получить удостоверение тракториста-машиниста, если в военном билете статья 17 б

Ответы на вопрос (1):

Антон, можно. Федеральный закон от 02.07.2021 N 297-ФЗ "О самоходных машинах и других видах техники". Статья 15. Основные положения, касающиеся допуска к управлению самоходными машинами. Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 10 октября 2022 г. № 679 “Об утверждении Инструкции о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)”